Труба МП 16 х 2,0 (200м) Al 0,4мм

Henco
Металлопластиковые трубы HENCO RIXc являются трубами универсального применения. Труба применяется в системах питьевого и хозяйственно-питьевого назначения, горячего водоснабжения, отопления, теплых полов, а также в качестве технологических трубопроводов, транспортирующих жидкости, не агрессивные к материалам трубы.

Металлополимерная труба HENCO состоит из сваренной встык алюминиевой трубы с внутренним и внешним слоями полиэтилена, которые были сшиты с
использованием электронных лучей. Различные слои соединены друг с другом с помощью высококачественного клея. В результате получается многослойная труба HENCO: труба, которая сочетает в себе все преимущества пластмассовых материалов и металлических труб. Внутренняя и внешняя трубы изготавливаются из гранул полиэтилена (HDPE), которые были сшиты с помощью электронных лучей. Сшивка многократно повышает качество полиэтилена. При этом повышается сопротивление трубы воздействиям давления и температуры.

Труба соответствует самым строгим требованиям для установок питьевой воды, она устойчива к агрессивным веществам. Алюминиевая труба гарантирует, что труба не пропускает кислород и сохраняет свою форму. Стыковой сварной шов по всей длине алюминиевой трубы обеспечивает постоянную толщину алюминия. Поэтому внешний слой полиэтилена, который наносится на алюминиевую трубу вслед за клеевым слоем, также имеет одинаковую толщину. При этом при опрессовке трубопровода давление распределяется равномерно.

В зависимости от диаметра трубы толщина алюминиевого слоя рассчитывается таким образом, чтобы труба всегда сохраняла максимальную гибкость и устойчивость к давлению.